г. Каменск-Уральский, Заводской проезд, 13

8 (953) 602-80-80

Остались вопросы?
Главная Статьи Плоские подкладки из железобетона под стык лотков

Плоские подкладки из железобетона под стык лотков

25 Декабря 2019

Подкладки плоские железобетонные - это изделия специального назначения, которые используются при прокладке сборных железобетонных каналов. Каналы сборные - это инженерные конструкции, с помощью которых прокладываются подземные, полуподземные и надземные коммуникационные сети различного назначения - теплотрассы, электрические кабели, системы водоотведения и т.д. Каналы защищают трубопровод от механических повреждений и освобождают его от действия массы грунта и временных нагрузок, вызванных проезжающим над каналом транспортом.

При устройстве подземных каналов из сборных плит в слабых и подвижных грунтах плоские подкладки выполняют функцию опор, они устанавливаются в местах стыков плит днища, воспринимая нагрузки от грунта и препятствуя смещению конструкции канала.

Основное направление, в котором используются жб плоские подкладки - это инженерное строительство. Однако универсальность, высокие показатели прочности и водонепроницаемости, а также простота конструкции позволяет использовать эти ЖБИ и в промышленном, энергетическом, гражданском и жилищном строительстве при проектировании сооружений в слабых, водонасыщенных грунтах и сейсмических районах.

Изготовление плоских подкладок из железобетона

Каналы сборные железобетонные и плоские подкладки изготавливаются из бетона класса В15 по прочности на сжатие. Класс бетона по морозостойкости принимается не менее F200 - для эксплуатации в районах, в которых характерны частые перепады температур (от -50° до +50°). Для придания необходимого и достаточного уровня гидроизоляции сборных единиц класс бетона по водонепроницаемости назначается от W4. Для дополнительной защиты сборных изделий от воздействия воды и содержащихся в ней активных химических соединений в бетон изделий добавляют водоотталкивающие присадки.

Каналы сборные и подкладки плоские армируются плоскими сварными сетками и каркасами, которые изготавливаются из горячекатаной стали периодического профиля класса А-Ш и стержневой стали класса A-I. Для монтажных петель используется сталь класса A-I. Все арматурные и закладные детали предварительно в обязательном порядке обрабатываются антикоррозийным покрытием.

Виды железобетонных плоских подкладок

Железобетонные плоские подкладки маркируются буквенно-числовым обозначением, где буквы ПП обозначают наименование элемента - плоская подкладка, а число - порядковый номер типоразмера. Дополнительно в маркировке может указываться цифровой индекс, характеризующий тип элемента по армированию, и буквенный, указывающий на наличие закладных деталей.

Где купить плоские подкладки из железобетона

Синарский завод строительных материалов (СЗСМ) работает на рынке производства строительных материалов с 1966 года. Завод выпускает более 2000 наименований различного вида бетонных, железобетонных изделий. В наш ассортимент входят также и плоские подкладки из железобетона под стык лотков. Купить их у нас можно по одним из самых выгодных цен в России.

Наш завод находится на Урале в Свердловской области, в городе Каменск-Уральский, откуда мы отправляем продукцию в Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Курганскую, и другие области страны.

Новости
18 Декабря 2023
24 Октября 2023

Грузовые железнодорожные тарифы в России с 1 декабря 2023 года будут проиндексированы, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Базовая индексация составит 7,6%, с учетом надбавок, связанных с капремонтом инфраструктуры и транспортной безопасностью, тарифы вырастут на 10,75%.

Дополнительного повышения тарифов в январе 2024 года не будет.

Помимо этого, с 1 января 2024 по 31 декабря 2024 года будет продлено неприменение понижающих коэффициентов (0,4 и 0,895) при определении платы за экспортные перевозки каменного угля ж/д транспортом.

Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK